Приглашаем вас принять участие в V Молодежном Сибирском психологическом Форуме «Трансдисциплинарные измерения в современной науке и образовании» (региональная научная конференция), который состоится 23 ноября 2022 года.

Форум проводит факультет психологии Национального исследовательского Томского государственного университета.

К участию в Форуме приглашаются: студенты и магистранты психологических и социогуманитарных направлений подготовки.

Цель форума: вовлечение талантливой молодежи в научные исследования по современной социогуманитарной тематике; выявление современных психологических проблем, связанных с развитием человека в цифровом мире; анализ психолого-педагогических технологий, направленных на их конструктивные решения.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ФОРУМА:

1. Проблемы психологии здоровья и клинической психологии в условиях вызовов современности.
  2. Ресурсы личности, обеспечивающие устойчивость и динамику ее развития в современном мире.
  3. Социально-психологические аспекты работы с молодежью.
  4. Роль цифровых и когнитивных технологий в расширении интеллектуально-регуляторного потенциала человека и обеспечении его безопасности.
  5. Психолого-педагогические проблемы обучения и профессиональной подготовки молодежи.
  6. Психологические и социальные аспекты межличностных коммуникаций в современном мире.

Регистрация на форум и подача тезисов доступны до 15 октября 2022.

E-mail: spfmtsu2022@gmail.com

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО V Молодежный Сибирский психологический Форум

VIII СИБИРСКИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «МИР ЧЕЛОВЕКА В ФОКУСЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ МЕТАПРАКТИК» состоится 21–23 ноября 2022 года

В 2022 году исполняется 75 лет со дня открытия специализации по психологии в Томском государственном университете и 25 лет со дня основания факультета психология в ТГУ.

Цели форума:

• Осмысление тенденций и личностных ресурсов развития современного человека в динамике социальных трансформаций
  • Обсуждение современных психологических практик в контекстах укрепления здоровья и психологического благополучия личности
  • Выявление эффективных психологических технологий, направленных на повышения безопасности жизнедеятельности человека
  • Психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательной и профессиональной деятельности

Тематические направления работы форума

1. Когнитивная психология в современных фундаментальных и прикладных исследованиях.
  2. Психологическое здоровье человека в трансформирующемся мире.
  3. Психоанализ и современная реальность. Мир внешний и мир внутренний.
  4. Новые измерения психологической безопасности человека.
  5. Психологические проблемы использования цифровых технологий в образовании.
  6. Психологический потенциал и возможности успешной профессионализации современного человека.
  7. Психолого-педагогические аспекты развития и социализации личности в BANI-мире.
  8. Стиль жизни и новая «нормальность»: психологический, информационно-коммуникативный и семиотический аспекты.

Форматы секций и выступлений

• Пленарные доклады
  • Секционные доклады
  • Круглые столы
  • Мастер-классы

Принять участие
Предусмотрен организационный взнос за участие в форуме в размере 1000 рублей (форма на английском языке).
Возможно участие с публикацией и/или с докладом. Тезисы принимаются до 23 октября 2022 года на электронную почту e-mail: spf2022tsu@yandex.ru.
По итогам форума планируется издание электронного сборника материалов с присвоением номера ISBN и регистрацией в РИНЦ (e-library).
Редакционная коллегия оставляет за собой право редактировать тезисы без изменения научного содержания авторского варианта или не публиковать материалы, не соответствующие тематике или научному уровню форума; требованиям к оформлению текста; срокам подачи или организационным требованиям.  Требования к публикации для сборника материалов изложены в информационном письме.