Сотрудники Международного центра исследований развития человека ТГУ Элина Цигеман и Евгения Аленина приняли участие в программе «Видимость», организованной ТГУ для молодых ученых.
 
Команда представила проект «+КОНСОРЦИУМ: исследования в образовании».
 
+Консорциум — это единая площадка для педагогов и ученых, которая нацелена на проведение масштабных исследований в образовании, быстрому внедрению результатов в практику и обмену опытом.
 «В рамках +Консорциума мы работаем над эффективностью методов эмоциональной регуляции, использованием сложных шрифтов для запоминания текстов , о внедрении алгоритмов машинного обучения в систему оценивания работу учащихся и др.», — рассказали исследователи проекта. 
 
+КОНСОРЦИУМ приглашает молодых исследователей к сотрудничеству!
 
Подробности в сообществе проекта: https://vk.com/cogisteam
 
Также свой проект проект » Академическая социальная тревожность студентов университета» представила Таисия Щелканова, магистрант 2 курса программы «Развитие человека: генетика, нейронаука и психология».
 
Её исследование направлено на разработку карты социальной академической тревожности в университете, инструментов самопомощи, программы интервенции и создание диагностического опросника.