Международный центр исследований развития человека ТГУ приглашает родителей будущих первоклассников на «КЛАССное начало» — научно-образовательный семинар для родителей дошкольников.

Переход из детского сада в школу — важное событие в жизни ребенка и, как правило, на этом этапе у родителей будущих первоклассников возникает много вопросов.

Эксперты семинара – ученые, педагоги и практикующие психологи помогут в них разобраться. В своих выступлениях они представят наиболее актуальные аспекты подготовки к школе.

Заключительная часть семинара будет посвящена дискуссии, в ходе которой родители смогут задать экспертам все интересующие вопросы.

Участие бесплатное!

Необходима регистрация: https://forms.gle/UqGpWZYZR7HrTRf86

Семинар состоится 16.10.2021 (суббота) с 14.00 до 17.00: семинар пройдет в он-лайн формате на платформе Zoom. Ссылка будет отправлена на электронный адрес, указанный при регистрации.

Программа семинара «КЛАССное начало»

Остались вопросы?
Обращайтесь к Олегу Ли (leeov@mail.ru), Дарье Мацепуро (daria.matsepuro@mail.tsu.ru) или на e-mail: classnoe_nachalo@mail.ru

Ждём вас на мероприятии!

СПИКЕРЫ СЕМИНАРА

Ковас Юлия Владимировна

доктор философии (PhD), профессор генетики и психологии Голдсмитс, Университет Лондона (Великобритания); содиректор Международного центра исследований развития человека, заведующая лабораторией когнитивных исследований и психогенетики ТГУ.

Богданова Ольга Евгеньевна

Канд. педагог. наук, доцент кафедры общей и педагогической психологии ТГУ; директор центра оценки развивающих программ и популяризации знаний о детском развитии ТГУ.

Киселев Сергей Юрьевич (Екатеринбург)

Канд. психол. наук, заведующий лабораторией мозга и нейрокогнитивного развития Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

«Готовность к школе: нейропсихологический подход»

Кушнир Кристина Вячеславовна (Москва)

Основатель школы развития интеллекта «ПерфектУМ», интеллект-тренер, тьютор.

«Образовательная среда для близнецов»

Воробьева Елена Валерьевна (Томск)

Педагог-наставник, учитель начальных классов МАОУ «Перспектива».

«Простые правила для успеха Вашего ребенка в 1 классе»

Лещинская Светлана Борисовна (Томск)

М.н.с. лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ.

«Что влияет на успешность адаптации ребенка к школе: результаты масштабных исследований»

Матвеева Анна Александровна (Томск)

Старший воспитатель МАДОУ детский сад общеразвивающего вида №86

«Формирование предпосылок универсальных учебных действий во взаимодействии с родителями дошкольников»

Смирнова Светлана Анатольевна (Томск)

Учитель-логопед, детский сад № 49 ТГУ.

«Профилактика нарушений чтения и письма»

Родионова Анна Викторовна (Томск)

Учитель-логопед МАДОУ детский сад комбинированного вида № 53

«Речевая готовность ребенка к школе»