Лаборатория когнитивных исследований и психогенетики и Центр науки и этики ТГУ приглашает педагогов, школьников, исследователей в сфере образования и практикующих специалистов на научно-образовательное мероприятие «Открытая наука: путь к исследованию».

Привлечение участников в исследовательские проекты является одной из приоритетных задач для ученых из различных областей: от психологии и социологии до крупномасштабных кросс-культурных исследований. Открытая наука стала важной тенденцией во всем мире.

С одной стороны, «любители» вносят ценный вклад своим участием в реализацию исследовательских проектов, а с другой – у широкой аудитории появляется возможность приобщиться к науке, увидеть как устроены современные исследования и эксперименты.

На мероприятии выступит Линар Ахметшин, руководитель проекта ТГУ «Гранит науки», направленного на развитие гражданской науки, а также сотрудники лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ.

На экскурсии участники смогут познакомиться с организацией работы в современной лаборатории и узнать о проведении научных экспериментов с использованием оборудования для психофизиологических и молекулярно-генетических исследований.
В заключительной части мероприятия школьники представят результаты своей проектной деятельности и расскажут об опыте участия в научно-исследовательском проекте. Проектная деятельность была организована в партнерстве с Региональным центром развития образования.

Участие бесплатное!

Необходима регистрация: https://forms.gle/7R6KLH67o6RVXQXo7

❗❗❗Обращаем Ваше внимание, что в корпусе действует пропускной режим и незарегистрированные участники не смогут получить доступ.

Когда? 28 апреля 2022 (четверг) в 16:00

Где? Московский тракт, д.8 (4 корпус ТГУ), цокольный этаж, 022 ауд.

 Остались вопросы? Обращайтесь к Дарье Мацепуро (daria.matsepuro@mail.tsu.ru)

#tsu #icrhd #openscience #education #human_development #research #science_and_ethics