Образовательный Фонд «Талант и успех» и АНО ВО «Университет «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию с 26 по 30 апреля 2021 г. года в Парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) проводит III ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки».

     Саммит проводится с 2018 года и формируется как уникальная площадка для талантливых студентов, аспирантов, ведущих ученых, представителей компаний, исследовательских центров, университетов по решению самых амбициозных задач в сфере науки и технологий в Российской Федерации.

     Задачами Саммита являются презентация прорывных технологий и научных разработок российских компаний и исследовательских центров; обсуждение актуальных научных проблем и исследований; открытые дискуссии с ведущими учеными и лидерами компаний; экспертиза и обсуждение проектов студентов ведущими российскими учеными и специалистами компаний – партнеров; представление уникальных программ магистратуры и аспирантуры ведущих российских университетов и краткосрочных междисциплинарных программ для студентов, реализуемых Научно-технологическим университетом «Сириус» (научной лабораторией когнитивных и междисциплинарных исследований, научным центром искусственного интеллекта и информационных технологий, научным центром генетики и наук о жизни).

            В программе Саммита: выступление ведущих мировых ученых, проведение образовательных лекций, мастер классов, тренингов и мероприятий культурной программы.

       Подробная информация и программа мероприятий Саммита опубликованы на сайте https://summit.siriusconf.ru/2021.