Мы живем в геномную эру: геном человека был секвенирован в начале 21-го века. Более широкое использование генетической информации может повлечь за собой юридические, этические и моральные проблемы, которые общество должно решить.

Новый инструмент International Genetics Literacy and Attitudes Survey – Legal and Ethical нацелен на получение знаний, которые способствуют решению таких проблем.

Он был разработан международным коллективом исследователей из Голдсмитс Университета Лондона (Великобритания), Университета Аликанте (Испания), НТУ «Сириус» и Томского государственного университета, сотрудниками Юридического института ТГУ и Международного центра исследований развития человека (Россия).

Исследование инициировано в рамках консорциума «Доступная генетика» TAGC (https://tagc.world/) и реализовывается при поддержке гранта РФФИ № 18-29-14071.

Инструмент переведен на 3 языка (английский, русский, испанский) доступен для прохождения он-лайн: https://tagc.world/iglas-le/

В исследовании участвуют тысячи людей, которых мы просим поделиться своими знаниями и мнением о генетике и её использовании.

Приглашаем Вас принять участие в опросе!

Прохождение занимает около 15 минут.

Мы заранее благодарим Вас за внесенный вклад!